
ageh..du musst es ja nicht kosten...

Nein, ich bin ja ein fauler Fütterer, sprich ich kaufe die meisten Sachen schon schön klein geschnippelt, fertig verpackt...einzig das Gemüse wird pürriert, dann muss ich nur noch die Packung aufmachen, auf 2 Schüsseln aufteilen, Gemüse und Öl dazu, fertig...
Nur wenn ich Gurgeln bekomme, gibts eine Sauerei...die Hunde würden zwar mit einer Kompletten Gurgel mit Schlund auch abzischen,aber das ist dann doch eine zu große Portion

..
Im Winter werde ich dann komplette Pansen holen, auf der Terrase unterm Balkon aufhängen und täglich Stücke runter schneiden...mal schauen, ob mein Mann mir dann mit Scheidung droht

