Wah, das ist ja wahnsinn, hätte nicht gedacht, dass das so ein unterschied ist. Haben ja schonmal überlegt, ob wir nicht sowas wie einen Shop aufmachen sollen, das würd sich ja anscheinend wirklich lohnen.
Naja, am Naschmarkt zahl ich zur Zeit glaub ich ca. 1,20 (weiß es nicht so genau) - das ist find ich ok, dafür ist auch kaum Fett, etc. dran (hatte schon Geflügelhändler/Geschäfte wo ich 5kg gekauft habe und gut 1 kg weggeworfen habe

Ob sich ein Shop lohnt hängt glaub ich stark davon ab wo man wohnt, ob auch Hauszustellung drinnen ist od. nur Versand und ob es in der Gegend schon vielleicht Anbieter gibt. Wenn man aber einer der ersten ist kann daraus sicher durchaus ein guter (Neben)Job entstehen. Die Anfrage nach gesunder Ernährung wird ja immer größer, eben auch im Tierfutterbereich
