Mein Pferd kostete mich im Monat ca 300-400€
Boxenhaltung mit (täglichem) Weidengang 220€
All Inklusive:
Nutzung der Reithalle und Ausenanlagen,
Futter
Verpflegung
Hufschmieg 4 Eisen 90€
Und eben noch anderweitige Kosten,wie zB Reitstunden 12€ pro Einheit oder Kurse die von 40€ - 80€ kosten...